Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство дороги с использованием георешетки и геотекстиля

5 марта 2019

главная.jpgС наступлением весны, очень актуален вопрос дорожного строительства. Особенно тяжело приходится тем, кто живет в частных секторах, коттеджных поселках и дачах. Каким образом можно решить проблему отсутствия асфальта?

Компания «Геопродукт» предлагает решить данный вопрос с помощью геотекстиля и георешетки. Это современный способ создания трехмерного армирования дорожного грунта.

Технология создания дорожного полотна

На грунт насыпается слой песка, сверху укладывается геотекстиль. Если нет возможности сделать песчаную прослойку, можно обойтись и без нее. Геотекстиль пропускает влагу, являясь фильтром, при этом препятствует смешиванию слоев, между которыми он уложен.

На геотекстиль укладывается георешетка. Для лучшего дренажа, можно взять георешетку с перфорацией (дополнительными отверстиями, пропускающими влагу). Ячейки георешетки засыпаются щебнем.

Благодаря георешетке, щебень будет удерживаться в ячейках и не покинет полотно дороги. Геотекстиль не даст щебню смешаться с грунтом, но при этом пропустит влагу при дожде или таянии снега.

В итоге, Вы получите отличный аналог асфальтной дороги, избавитесь от грязи и ям. Такая дорога выдерживает большие нагрузки – вплоть до грузовых автомобилей.

Компания «Геопродук» производит геотекстиль и георешетку различных типов. Это абсолютно экологически чистые материалы, срок службы которых составляет более 20 лет.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности